Азиатский банк развития выразил готовность содействовать реформам публичного управления в Армении

07/09/2022

Министр юстиции Карен Андреасян принял находящихся в Армении с рабочим визитом главного советника Азиатского банка развития, руководителя группы по правовым и политическим разработкам Кристину Пак и руководителя Отдела управления знаниями и изменения климата Сьюзан Рот. Основной темой встречи стала тема реформ государственного управления.Министр Андреасян подчеркнул, что на сегодняшний день реформы публичного управления являются приоритетом Правительства, реализацию которых, в числе ряда иных важнейших реформ общегосударственного значения, взяло на себя Министерство юстиции.

Сьюзан Рот поделилась своим опытом в сфере публичного управления, выразила готовность кроме инвестиционных программ оказывать содействие также в профессиональных и экспертных работах. Была достигнута договоренность о действенном сотрудничестве в данной сфере, вплоть до формирования совместных рабочих групп.

Карен Андреасян представил процесс формирования в Армении нового арбитражного центра, который предусматривается завершить в начале будущего года. Министр представил также достижения в сфере борьбы с коррупцией, реформы в судебно-правовой сфере, а также поговорил о вновь создаваемом министерстве внутренних дел и строящемся новом уголовно-исполнительном учреждении.

Целью визита коллег из Азиатского банка развития стало знакомство с процессом совместно осуществляемых программ и определение новых целевых сфер, которые могут стать началом нового сотрудничества между Министерством юстиции и Азиатским банком развития.