Рустам Бадасян принял два десятка сотрудников государственных органов Республики Арцах

16/04/2021

Министр юстиции Рустам Бадасян сегодня принял в Министерстве два десятка сотрудников около десяти государственных органов Республики Арцах. Они находятся в Армении для того, чтобы на месте ознакомиться с работой различных институтов государственного управления для внедрения в Арцахе приобретенного опыта и знаний и их использования с целью укрепления Арцаха.

Большинство вопросов публичных служащих касалось международных правовых процессов, инициируемых в связи с военными преступлениями, совершенными Турцией и Азербайджаном в ходе 44-дневной Арцахской войны, и углубления сотрудничества между государственными органами Армении и Арцаха.

В связи с первым вопросом министр Бадасян представил осуществляемые Арменией работы, затем коснулся темы договоренностей, достигнутых в ходе совершенных им рабочих визитов в Арцах, направленных на укрепление связей между сотрудниками государственных органов двух армянских государств и осуществление отраслевых реформ совместными силами.

Отметим, что визит публичных служащих Республики Арцах в Министерство юстиции Республики Армения организован по инициативе Школы лидерства.