Заместитель министра Григорян приняла коллегу из Совета Европы

26/01/2021

Сегодня Заместитель министра юстиции Кристинне Григорян приняла заместителя руководителя офиса Совета Европы в Ереване Максима Лонганге.

Заместитель министра Григорян высоко оценила сотрудничество с Советом Европы и ереванским офисом, подчеркнула важность реализованных и реализуемых в результате этого сотрудничества программ и выразила готовность к продолжению взаимодействия.

Максим Лонганге поблагодарил Заместителя министра за прием и подчеркнул, что Министерство юстиции является основным партнером программы реформ Ереванского офиса СЕ.

Кристинне Григорян в беседе с европейским коллегой представила последние реформы в судебно-правовой и антикоррупционной сферах, в частности, отметила работы по созданию антикоррупционных судов и Антикоррупционного комитета, мероприятия в сфере уголовного правосудия, программы внедрения инструментов электронного правосудия и т. д.

Заместитель министра вновь подтвердила приверженность Армении взятым обязательствам в сфере прав человека и отметила, что несмотря на сложность ситуации, Правительство РА продолжает двигаться вперед и осуществлять мероприятия, предусмотренные стратегиями во всех сферах.

В завершение встречи стороны обсудили также вопросы по повестке предстоящего в ближайшее время заседания руководящей комиссии в рамках программы "Партнерство во имя хорошего управления" и перспективы сотрудничества.