Заместители Министра Юстиции приняли делегацию экспертной группы Венецианской комиссии

17/09/2019

Первый заместитель Министра юстиции Рафик Григорян, заместители Кристинне Григорян и Анна Вардапетян 17 сентября приняли делегацию экспертов Европейской комиссии Совета Европы "За Демократию через право" (Венецианская комиссия).

В соответствии с процедурой Комиссии, целью визита и прошедших в ходе него встреч было проведение специальных обсуждений для подготовки заключения Комиссии относительно пакета изменений в Судебном кодексе и смежном законодательстве.

Первый заместитель Министра Рафик Григорян выразил благодарность экспертам за ответ на заявку министерства и организацию работы по подготовке заключения. Заместитель Министра Кристинне Григорян в приветственном слове подчеркнула высокий уровень сотрудничества Правительства с Венецианской комиссией и другими органами Совета Европы, ссылаясь на те общие ценности, на которых основан Совет Европы.

В ходе встречи стороны обсудили проект закона о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон "Судебный кодекс".

В частности, первый заместитель Министра Рафик Григорян и заместитель министра Анна Вардапетян в ответ на вопросы членов экспертной группы Комиссии представили правовые процедуры, осуществляемые Высшим судебным советом и Антикоррупционной комиссией, особенности предоставления судьями деклараций об имуществе и доходах, привлечения судей к дисциплинарной ответственности, и другие специальные вопросы, касающиеся различных регуляторовпакета проектов. Первый заместитель Министра юстиции Рафик Григорян, заместители Кристинне Григорян и Анна Вардапетян 17 сентября приняли делегацию экспертов Европейской комиссии Совета Европы "За демократию через право" (Венецианская комиссия).

В соответствии с процедурой Комиссии целью визита и прошедших в ходе него встреч было проведение специальных обсуждений для подготовки заключения Комиссии относительно пакета изменений в Судебном кодексе и смежном законодательстве.

Первый заместитель Министра Рафик Григорян выразил благодарность экспертам за ответ на заявку министерства и организацию работы по подготовке заклэчения. Заместитель Министра Кристинне Григорян в приветственном слове подчеркнула высокий уровень сотрудничества Правительства с Венецианской комиссией и другими органами Совета Европы, ссылаясь на те общие ценности, на которых основан Совет Европы.

В ходе встречи стороны обсудили проект закона о внесении изменений и дополнений в Конституционный закон "Судебный кодекс".

В частности первый заместитель Министра Рафик Григорян и заместитель министра Анна Вардапетян в ответ на вопросы членов экспертной группы Комиссии представили правовые процедуры, осуществляемые Высшим судебным советом и Антикоррупционной комиссией, особенности предоставления судьями деклараций об имуществе и доходах, привлечения судей к дисциплинарной ответственности, и другие специальные вопросы, касающиеся различных регуляторов пакета проектов.[g1] 


 [g1]повтор