Министр Зейналян принял делегацию, возглавляемую Министром юстиции Грузии Тея Цулукиани

10/10/2018

Министр юстиции Республики Армения Артак Зейналян сегодня принял делегацию, возглавляемую Министром юстиции Грузии Тея Цулукиани.

Артак Зейналян поприветствовал визит грузинского коллеги в Ереван и выразил готовность к тесному сотрудничеству. Тея Цулукиани в свою очередь отметила, что рада после предыдущей, состоявшейся в Тбилиси встречи находиться в Ереване и обсудить с Министром Зейналяном некоторые вопросы, касающиеся процесса реформ в сфере юстиции двух стран и обмена информацией по правовому полю.

В ходе встречи стороны обсудили ряд представляющих взаимный интерес вопросов правовой сферы, в частности обсудили процедуры, касающиеся обмена заключенными между двумя странами. Была достигнута договоренность организовать обмен опытом в целях развития возможностей Службы пробации и уголовно-исполнительной медицины с учетом достижений Грузии по указанным направлениям. Обсудили также ряд касающихся ювенальной юстиции проблем, по которым также была достигнута договоренность об обмене опытом.

Артак Зейналян представил грузинскому коллеге также армянский опыт внедрения офисов по предоставлению государственных услуг, подчеркнув, что в настоящее время по всей территории Республики Армения распределены 130 офисов по предоставлению 67 услуг, касающихся государственных органов, а в следующем году предусматривается довести количество этих офисов до 300. Теа Цулуакиани также представила грузинскую модель предоставления государственных услуг, которая включает 60 офисов в сельских общинах и 20 офисов в крупных городах. В этом контексте Министр Цулукиани пригласила Артака Зейналяна присутствовать на церемонии открытия очередного офиса по предоставлению государственных услуг, которая состоится в Ахалкалаки при участии Премьер-министра Грузии. В завершение встречи стороны подтвердили взаимную готовность к дальнейшему углублению сотрудничества.