Обсуждался проект Закона "О предупреждении семейного насилия и борьбе с ним"

15/10/2016

В Министерстве юстиции Республики Армения 14 октября состоялась рабочая встреча с представителями более десяти общественных организаций.

Обсуждался проект Закона "О предупреждении семейного насилия и борьбе с ним", в котором приняли участие Заместитель министра юстиции РА Виген Кочарян, Начальник Департамента по законодательству Аппарата Министерства юстиции Баграт Казинян, другие представители Совета Европы и Министерства юстиции.

Поприветствовав присутствующих, Заместитель министра Виген Кочарян выразил благодарность общественным организациям за сотрудничество с министерством и представление предложений и замечаний по проекту закона. Виген Кочарян отметил, что проект Закона "О предупреждении семейного насилия и борьбе с ним" пока что является первоначальным вариантом и первым результатом разработки рабочей группы, который должен быть обсужден также с представителями гражданского общества: "Мы открыты для любых предложений, которые могут помочь улучшению того или иного положения, а также для любого диалога",- отметил Виген Кочарян.

Далее представители общественных организаций представили замечания и предложения, которые хотели, чтоб были включены в проект. Они отметили, что тоже приветствуют разработку такого проекта. Члены общественных организаций также отметили, что в ближайшем будущем представят рабочей группе свои основные предложения одним пакетом.

В завершение встречи было решено после окончательной доработки проекта еще раз встретиться с представителями общественных организаций — для подведения итогов.