Конференция на тему: "Содержание, задачи, возможности развития Службы пробации на основе немецкого опыта"

23/05/2019

В Ереване состоялась двухдневная конференция на тему: "Содержание, задачи, возможности развития Службы пробации на основе немецкого опыта". В проведенной при содействии немецкого Фонда международного правового сотрудничества (IRZ) конференции приняли участие: директор ГНКО "Центр правового образования и осуществления реабилитационных программ" МЮ Ашот Айрапетян, начальник Службы пробации МЮ Арсен Навасардян, замдиректора ГНКО Гаяне Овакимян, начальник Отдела разработки уголовно-исполнительной политики МЮ Арпине Саргсян, немецкие и местные эксперты, действующие специалисты.

Партнером-ответственным за организацию и проведение конференции в РА является также ГНКО "Центр правового образования и осуществления реабилитационных программ" МЮ.

Арпине Саргсян поприветствовала участников и поблагодарила IRZ за оказанное содействие в сфере пробации. Саргсян подчеркнула важность обстоятельства, что в рамках мероприятия служащие пробации имеют возможность изучить немецкий опыт, являющийся одним из успешных примеров международного опыта. Одновременно она сообщила, что предпринимаются шаги по совершенствованию законодательства сферы пробации с учетом успешного международного опыта и результатов внутригосударственной практики, что предоставит возможность повышения эффективности института пробации.

На конференции со вступительной речью выступили также директор ГНКО Ашот Айрапетян, начальник Службы пробации Арсен Навасардян, а с докладами — Гаяне Овакимян и другие.