Объявление о работе бюро Министерства юстиции по обслуживанию 24.03.2020

24/03/2020

На основании решения коменданта Республики Армения № 15 от 24 марта 2020 года бюро обслуживания подчиненных Министерству юстиции органов не будут функционировать с 25 по 31 марта 2020 года.

В то же время, подчеркивая необходимость удовлетворения насущных потребностей граждан, публикуем действующие номера телефонов, веб-сайты и адреса электронной почты Министерства юстиции — по сферам деятельности.

1.     Сфера регистрации актов гражданского состояния

Министерство юстиции ограничивает предоставление услуг, связанных с регистрацией актов гражданского состояния, оставляя только первичные услуги, такие как: регистрация рождения ребенка и государственная регистрация смерти.

В течение этой недели в городе Ереване в качестве приоритетных услуг будет осуществляться государственная регистрация рождений и смертей — ежедневно с 10:00 до 18:00 — в следующих центрах обслуживания:

1)     Приемная, расположенная по адресу ул. Вазгена Саргсяна 3/8. 

Заявления на иные регистрации или на получение дубликатов свидетельств или справок не будут приниматься.

Органы ЗАГС всех марзов будут работать с 10:00 до 14:00 и также будут осуществлять исключительно регистрацию рождения ребенка и государственную регистрацию смерти.

 

Все заявления, которые были представлены и на основании которых предусматривалось осуществить регистрацию, регистрация будет осуществлена после снятия ограничений.

Действует также официальный адрес электронной почты Агенства ЗАГС Министерства юстиции — qkag@moj.am, посредством которого будут приниматься заявления на регистрацию не первичных актов гражданского состояния, таких как брак, развод, усыновление или смена имени, которые будут зарегистрированы после снятия ограничений режима чрезвычайного положения.

Параллельно в агентствах ЗАГС будут действовать следующие номера телефонов: 010 594161 и 010 594172.

2.     Агентство Государственного регистра юридических лиц

Получить информацию об услугах, предоставляемых Государственным регистром юридических лиц Министерства юстиции Республики Армения, можно, отправив соответствующий запрос / письма на официальный электронный адрес агентства info@e-register.am, а также позвонив по следующему контактному телефону: +37494974279.

Напомним, что все официальные документы, представляемые в Министерство юстиции РА, а также документы, представляемые гражданами и юридическими лицами, следует отправлять в электронном виде — на адрес электронной почты info@moj.am., а также использовать возможности единой электронной платформы запросов https://e-request.am/en/.

3.     Служба принудительного исполнения

Из-за ограничений, установленных комендантом, для граждан будет действовать горячая линия Службы принудительного исполнения (060 570-435), а заявления, жалобы, запросы и другие документы, адресованные Службе, могут направляться исключительно посредством единой электронной платформы запросов (www.e-request.am).

4.     Деятельность нотариальных контор

Для обслуживания граждан в остро необходимых и срочных случаях на
веб-сайте Нотариальной палаты ежедневно будут публиковаться данные о нотариусе, работающем в этот день.

Примечание. Вы можете следить за официальными новостями, касающимися Министерства юстиции посредством официального сайта Министерства и страницы в Facebook.