Состоялось рабочее обсуждение проекта закона о внесении изменений и дополнений в Кодекс административного судопроизводства

24/12/2019

Сегодня при участии первого заместителя Министра юстиции Рафика Григоряна состоялось рабочее обсуждение проекта Закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс административного судопроизводства Республики Армения" и проектов смежных законов. В обсуждении, организованном фондом "Центр развития законодательства и правовых исследований" МЮ Республики Армения, приняли участие судьи, порядка двух десятков представителей государственного и частного сектора.

Приветствуя участников, заместитель Министра Григорян подчеркнул важность организации таких дискуссий в плане эффективного совершенствования законодательства и отметил, что проектом представлены три группы изменений, касающихся уведомлений, упрощенной процедуры и осуществления производства в Кассационном суде по письменной процедуре.

Затем были представлены основания для инициирования проекта, а также предлагаемые им особенности изменений, после чего последовал обмен вопросами и ответами между участниками обсуждения.