Замминистра юстиции приняла директора Офиса по Кавказу и региональным конфликтам Госдепартамента США Шерил Фернандес

31/10/2019

Сегодня замминистра юстиции Кристинне Григорян приняла делегацию возглавляемую директором Офиса по Кавказу и региональным конфликтам Госдепартамента США Шерил Фернандес.

Приветствуя гостей, замминистра Григорян подчеркнула высокий уровень сотрудничества между сторонами.

Шерил Фернандес, в свою очередь, поблагодарила за прием.

В ходе встречи замминистра Григорян представила реформы, осуществляемые Министерством юстиции. В частности, в контексте антикоррупционной стратегии, замминистра представила ее составляющие: предупреждение коррупции, борьбу с ней и антикоррупционное образование. Коснувшись судебно-правовых реформах, Кристинне Григорян представила краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели стратегии и программу действий по их достижению. Замминистра представила также работы, которые будут осуществлены Министерством в области защиты прав человека, а также в рамках разрабатываемых в настоящее время стратегий в уголовно-исполнительной сфере и сфере пробации.

Шерил Фернандес оценила встречу с замминистра как эффективную и подчеркнула партнерство Соединенных Штатов и Республики Армения в вопросе формирования институтов, способствующих борьбе с коррупцией.

Подводя итоги встречи, стороны выразили высокую готовность к углублению сотрудничества.