В Гаваре обсудили проект Антикоррупционной стратегии

25/07/2019

25 июля заместитель Министра юстиции Србуи Галян в городе Гаваре Гехаркуникского марза совместно с представителями гражданского общества обсудила проект Антикоррупционной стратегии и программы мероприятий. Встреча была организована Министерством юстиции Республики Армения и общественной организацией "Армянская ассоциация юристов".

Напомним, что Министерство юстиции при содействии ряда других общественных организаций в Ереване, Гюмри и Горисе уже организовало обсуждения в подобном формате, а в ближайшее время предусмотрены встречи с представителями гражданского общества также в Мартуни, Ванадзоре и Армавире.

Заместитель Министра Србуи Галян представила участникам основные направления Проекта, регулирования, связанные с предотвращением коррупции, выявлением коррупционных преступлений и антикоррупционным образованием, инструментарии Антикоррупционного комитета и Комиссии по предотвращению коррупции, а также отметила важность вовлечения в этот процесс представителей органов местного самоуправления и гражданского общества.

В конце встречи между участниками обсуждения состоялся обмен вопросами и ответами.