Заместитель министра юстиции в Страсбурге принимает участие на заседании по пресечению и борьбе с экономическими преступлениями

23/05/2019

С 22 по 24 мая заместитель министра юстиции РА Тигран Хачикян во французском городе Страсбурге принимает участие на заседании технического комитета региональной программы "Мероприятия, направленные на пресечение и борьбу с экономическими преступлениями в регионе Восточного партнерства".

Программа осуществляется в рамках предусмотренной для стран партнерства Европейского союза/Совета Европы программы "Партнерство: эффективное управление".

Замминистра Хачикян представил особенности разработки осуществляемой политики в сфере антикоррупционной борьбы в Армении. Отмечено было также формирование антикоррупционной институциональной системы, возможности осуществления предусматриваемых мероприятий в рамках антикоррупционной стратегии.

В рамках мероприятия были высоко оценены предпринятые Правительством Республики Армения последовательные меры, направленные на борьбу с коррупцией.