Виген Кочарян принял делегацию ЕС

30/01/2019

Заместитель Министра юстиции Виген Кочарян сегодня принял делегацию, возглавляемую руководителем отдела по вопросам Армении, Азербайджана, Белоруссии и Восточного партнерства генерального директората по вопросам соседства и расширения Европейкой комиссии Василисом Марагосом.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов в рамках судебных реформ, переходного правосудия и бюджетной поддержки, предоставляемой Европейским Союзом Республике Армения.

Василис Марагос отметил, что рад визиту после формирования нового Правительства, и выразил надежду, что программы ранее начатых и намечаемых реформ "получат второе дыхание".

Заместитель Министра Кочарян поблагодарил партнера за предоставляемое Европейским Союзом Армении последовательное содействие в судебно-правовой сфере, и подчеркнул, что в этом плане Европейский Союз является одним из главных партнеров Армении.

В ходе встречи Виген Кочарян представил последовательность действий, предусматриваемых в рамках судебных реформ, и выразил уверенность в том, что программы намеченных реформ будут активно продвигаться.

Василис Марагос поблагодарил за обстоятельное представление и согласился с тем, что реформы, проводимые в судебной сфере, должны носить не косметический, а глубинный характер, и в этой связи сообщил о готовности поддержки со стороны ЕС.

По завершении встречи стороны выразили готовность продолжать тесное сотрудничество и согласовали график дальнейших действий.