"Юнибанк" пополнил список оказывающих государственные услуги операторов

04/10/2018

По принятому сегодня Постановлению Правительства Республики Армения ОАО "Юнибанк" пополнило список оказывающих государственные услуги операторов. Министр юстиции Артак Зейналян напомнил, что в 2016 году был внедрен институт операторов, которые осуществляют функции офисов органов государственной власти по обслуживанию. По информации министра сегодня действуют девять операторов, оказывающих около 67 государственных услуг. "Принимая во внимание роль и назначение этого института с точки зрения максимальной доступности оказываемых органами государственной власти услуг для граждан и юридических лиц, мы последовательно будем пополнять список операторов", - сказал министр Зейналян и предложил в соответствующее постановление внести дополнение — вовлечь в процесс также Открытое акционерное общество "Юнибанк". По словам министра, Общество имеет 35 технически оснащенных офисов по обслуживанию, расположенных как в Ереване, так и в марзах Республики Армения, а также необходимый кадровый и материально-технический потенциал для надлежащего исполнения возложенных на них обязанностей.

Таким образом, число осуществляющих функции офисов органов государственной власти по обслуживанию из 9-и стало 10, в результате чего в ближайшее время услуги будут предоставлять свыше 130 офисов. Операторами будут предоставляться, например: услуги по государственной регистрации юридических лиц, регистрации актов гражданского состояния, услуги государственного единого кадастра и иных сфер, в том числе, предоставляемые Министерством иностранных дел, Службой миграции, Полицией.

Напомним, что операторами, осуществляющими функции офисов органов государственной власти по обслуживанию, являются: закрытые акционерные общества "Айпост", "Ардшинбанк", "Америабанк", "Конверс банк", "Анелик банк", открытые акционерные общества "Армэкономбанк" и "Араратбанк", а также Государственный комитет кадастра недвижимого имущества при Правительстве Республики Армения и закрытое акционерное общество "Моби драм".