С представителями Всемирного банка обсуждался ряд вопросов сферы банкротства

27/06/2018

В ходе состоявшейся сегодня встречи директор фонда "Центр развития законодательства и правовых исследований" Министерства юстиции Республики Армения Тигран Маркосян и эксперт финансового сектора Всемирного банка Нина Мочева обсудили ряд вопросов относительно процесса банкротства, управления долгами, уже осуществленных в Республике Армения изменений в сфере банкротства, проблем, возникших в течение практического применения, а также защиты прав кредиторов.

Директор Фонда Тигран Маркосян отметил, что развитие сферы банкротства — один из приоритетов Правительства. По его словам, в рамках осуществленных в этой области работ постоянно учитывались представленные Всемирным банком доклады и отдельные акценты в них.

Нина Мочева поблагодарила Министерство юстиции Республики Армения за готовность к встрече и затронула вопросы управления долгами, вопросы, связанные с неплатежеспособностью, а также правоотношения, возникающие во время процесса банкротства.

По просьбе гостьи, Тигран Маркосян представил работы, осуществленные в процессе разработки проекта "О внесении изменений и дополнений в новый закон о банкротстве", в частности, решения, разработанные на основании полученных и инвентаризированных всеми заинтересованными органами задач. Директор Фонда также сообщил, что вокруг проекта организуются общественные обсуждения, в которых участвуют представители не только государственного, но и бизнес сектора.

В рабочей встрече приняли участие также эксперты фонда "Центр развития законодательства и правовых исследований" Министерства юстиции Республики Армения.