Виген Кочарян принял члена Международного комитета по контролю над наркотиками (INCB) Галину Корчагину

27/06/2018

25 июня заместитель Министра юстиции Республики Армения Виген Кочарян принял рабочую группу, возглавляемую членом Международного комитета по контролю над наркотиками (INCB) Галиной Корчагиной.

В ходе встречи стороны обратились к правовым регулированиям, касающимся сферы борьбы против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в Республике Армения. В частности, замминистра Кочарян представил функции различных государственных учреждений в сфере контроля над оборотом наркотических средств и психотропных веществ и представил регулирующие их правовые акты, подчеркнув, что правовые регулирования постоянно обновляются и совершенствуются в зависимости от наличия вновь появляющихся психотропных веществ.

По запросу коллег, Виген Кочарян представил также соответствующие регулирования нового Уголовного кодекса, отметив, что эти изменения наиболее антропоцентричны и направлены на осуществление превентивного правосудия. В ходе встречи обсуждались также проблемы пропорциональности размеров наказаний в рамках обмена осужденными между разными странами с целью обеспечения неизбежности наказания при наличии состава преступления с незаконным оборотом наркотиков, также был затронут ряд иных вопросов, касающихся внедрения наиболее действенных механизмов для координирования деятельности сферы.