На общественное обсуждение представляется проект Кодекса Республики Армения «Об административных правонарушениях Республики Армения»

20/06/2016

Министерство юстиции Республики Армения представляет на общественное обсуждение проект Кодекса Республики Армения «Об административных правонарушениях Республики Армения».

Ожидается, что принятием нового Кодекса об административных правонарушениях все административные правонарушения будут включены в один единый и комплексный законодательный акт. Кроме того, принятием нового Кодекса существенно улучшится круг мер административной ответственности и административных взысканий.

Министерство придает большое значение мнению юристов, гражданского общества, представителей других заинтересованных организаций об указанном Кодексе и призывает отправлять комментарии и предложения на электронную почту info@moj.am.

В то же время сообщаем, что разные ведомства также организуют общественные обсуждения, поэтому просим представить в соответствующее ведомство рекомендации в сфере компетенций, отведенных каждому ведомству.